[ка-эм-эс-лайф]
поиск по сайту
Комсомольск-на-Амуре.
Город, в котором мы живем.
новости
статьи
фотогалерея
форум
блоги
знакомства
далеко-далеко ...

Главная страница / Форум

'bitrix:forum.menu' is not a component
  Просмотров: 28922Тема: «далеко-далеко ..., кто-где ???» в форуме: Immigrant Songs
Многие люди жившие в Комсомольске уехали из него и возможно навсегда...И так уж получилось что и я попадаю категорию этих людей...И хочу поведать миру, что теперь я живу на Украине, в Херсонской области (если кому надо, могу дать точный адрес)) )
скучаю по Комсомольску.......
так вот предлагаю всем кто покинул город отписаться кто и где сейчас живёт...интересно же всётаки...
скучаю по Комсомольску.......
Присоединяюсь к СэМ.
Жил в Комсомольске. С недавнего времени живу в Краснодаре. Друзей на новом месте пока нет. Ищу комсомольчан, живущих неподалеку. Пишите на форум или в личку. Помогу чем смогу.
«Всматриваясь в глаза вечности, можно сойти с ума от беспечности, глядящих под ноги.»
Мой блог на kmslife.ru
Узнай СВОЙ Чертогъ!
Жил на Сахалине три года. Вернулся в Комсомольск 8)
Цитата
Ботан пишет:
С недавнего времени живу в Краснодаре.
А вот с этого места пожалуйста поподробней :)
Как там с жильём, цены? Надеюсь рынок жилья не такой мёртвый как у нас, в Комсомольске?

Учитывая то, что на работе не ценят меня как работника, да и жену тоже, есть желание уехать куда подальше да потеплее. Но как-то сложно ориентироваться в ценах на жилье, через поиск находятся только риэлтерские конторы и им подобные, но доверия они не вызывают :)
Думаю многим будет интересно.
Отредактировано: Kinly 23.02.2010 11:35:41
По ценам на жилье вопрос конечно интересный. Я не эксперт, но подсобрать информацию могу. По моим наблюдениям, рынок тут вполне живой, новостроек много и на глазах все заселяется.

Кризис остановил рост цен, цены просели на 10-20% на вторичку и на 20-50% на новое жилье по сравнению с 2008г. Может поэтому люди сейчас могут за лям с небольшим взять 1к. квартиру со сроком сдачи через полгода. Такие примеры есть, родня с Комсомольска недавно купила такой вариант.

Еще есть интересные варианты с жильем в соседней Адыгее. Звучит странно, причем тут Адыгея, но если заглянуть в карту, то станет ясно, что причем. Речь идет о примыкающих с юга к Краснодару территориях. Так из пос. Яблоновский на маршрутке до Красной (центр Краснодара) можно доехать за 15 мин. А из районов Краснодара и часа может не хватить.

Пока все, соберу конкретику, напишу здесь.
«Всматриваясь в глаза вечности, можно сойти с ума от беспечности, глядящих под ноги.»
Мой блог на kmslife.ru
Узнай СВОЙ Чертогъ!
Привожу данные о стоимости конкретных квартир в Краснодаре и окрестностях. Данные точны на сегодняшний день -6 марта 2010. Что будет завтра ведает только ... Цифры добыл у земляков, коих тут хватает. Привожу стоимость в основном 1 комнатных кв., как самых востребованных и ликвидных. Стоимость квартир большего метража ниже в пересчете на метр.

Первичка (т.е. вновь возводимое жилье)
1-комн. кв. в Краснодаре, район ПМР (Пашковский микрорайон, восточная часть Краснодара, бывшая станица Пашковская. Ходят 2 маршрута трамвая, 1 маршрут троллейбуса, автобусы, маршрутки)Цена - 1153 т.р. Размеры 39 общая, 27 жилая. Стяжка, штукатурка (т.е. придется затратиться на отделочные работы: пол, потолок, стены). Сантехникой комплектуется, окна пластик. Сдача - июль 2010. Условия приобретения: 1 взнос -70%, оставшиеся 30% при получении ключей.

1 к.кв. пос. Яблоновский (Адыгея, 15 мин. на маршрутке до центра Краснодара). Цена 1150 т.р. за 40 кв.м. Сдается в марте 2010.

1 к.кв. пос. Яблоновский (Новая Адыгея, 15 мин. на маршрутке до центра Краснодара). Цена 1000 т.р. площадь 42 кв.м. Сдается в ноябре 2010.

1 к.кв. пос. Новая Адыгея (10 мин. до центра Краснодара) - 937 т.р. Общая 33.5, жилая 25 кв.м. сдача - сентябрь 2010. Стяжка, штукатурка.

Коттедж, пос. Н.Адыгея, пл. общ. 140 кв.м. Цена 2200 т.р. Сдача в августе 2010.

Вторичка (означает, что квартиры находятся в "обжитых" районах, следовательно, имеют преимущества благодаря развитой инфраструктуре. Но все очень относительно, большой город - не самое спокойное место)

1 к.кв., 36 кв.м - 1750 т.р

2 к.кв., от 2200 до 3100 т.р. вариантов множество.

3 к.кв. от 2500 до 4000 т.р.

Можно найти вторичку и дешевле, но процесс поиска займет время и силы. Попадаются как и везде интересные варианты, связанные со срочными продажами, но пожалуй это исключения от средних цен на рынке.
Мой блог на kmslife.ru
Узнай СВОЙ Чертогъ!
Сходил на выборы в Краснодаре. Привык понимаешь в Комсомольске не пропускать "участие в волеизъявлении граждан".

Первый раз в жизни уничтожил бюллетень. Куда деваться, отдать свой единственный голос за имеющихся гандидатов рука не поднялась. Зачеркнул всех, нах..

Замечу, в 15.00 по местному процент проголосовавших был не более 15%, по моим субъективным ощущениям.

В целом гадкое отношение ко всему этому мероприятию сформировалось. Можь старею?

Пора на воздух...
Мой блог на kmslife.ru
Узнай СВОЙ Чертогъ!
Продается большая 3-х комнатная квартира в Краснодаре. Площадь - 102 кв.м Цена: 2142 тыс. руб. Сдача дома - ноябрь 2011г. Вышлю фото, планировку.
Мой блог на kmslife.ru
Узнай СВОЙ Чертогъ!

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

'bitrix:forum.menu' is not a component

Главная страница / Форум

Правила
Правила форума
Сетевой этикет
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?